3D принтер от Dremel

:  art

На рынке 3D – печати появилась новая компания. Об этом объявил известный производитель поворотного электроинструмента (он используется в операциях, требующих технологической точности: резьба, гравировка и др.) – компания Dremel.

3D принтер от Dremel

В Нью-Йорке прошла выставка MakerCon, на которой выступал президент Dremel Джон Кавана. Именно там было озвучена эта новость. Он говорил, что компания поставила себе цель дать людям нужные знания о 3D-принтерах, так как всего 2% населения ознакомлены с технологиями трехмерной печати.

3D-принтер Dremel 3DIdeaBuilder создан так, что с ним могут работать и профессионал, и человек новый в использовании таких устройств. Сотрудничество Dremel с компанией Autodesk оказалось воистину плодотворным. Для быстрой печати были разработаны законченные 3D-модели и инструменты проектирования, работающие онлайн. Теперь все эти файлы доступны для свободного скачивания с официального сайта компании. В разработанном контенте есть специальная утилита «Эксперты», содержащая в себе рекомендации от профессионалов и различные инструменты для пользователей, а именно модели, готовые к печати, и множество шаблонов.

3D принтер от Dremel может печатать любые STL файлы 3д моделей которые входят по размерам в печатную зону принтера трехмерной печати.

Первый персональный 3D-принтер был показан общественности компанией Dremel. На нём установлен цветной сенсорный дисплей. Принтер может работать как вместе с компьютером, так и без него, потому что ПО для автономной работы уже встроено в него. Устройство может печатать объёмные объекты с разрешением, доходящим до 100 мкм. В принтере используется специальная нить PLA пластика. Всего может быть использовано до 10 разных цветов нити. Область печати  3D принтера Dremel имеет совсем небольшой объём. Он равняется 230 мм х 150 мм х 140 мм.

По словам директора компании принтер Dremel 3D Idea Builder появится в продаже с ноября этого года в американских магазинах Home Depot и Canadian Tire. Предзаказы же люди, заинтересовавшиеся в возможности 3D-печати, делают с 18 сентября 2014 года в интернет-магазинах Amazon и Home Depot. Стоимость инновационного устройства - 999 долларов США.

Обpор 3D принтеров

Теги: dremel
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2794 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!