Жилые дома на 3D-принтере

:  art

Печатаем жилые дома на 3D-принтере

Как известно - население Земли неумолимо растет. И вполне возможен риск того, что люди скоро столкнуться с дефицитом жилищной площади.

Печатаем жилые дома на 3D-принтере

Хотя китайцы научились возводить многоэтажные гостиницы за пару недель, но такой способ вряд ли будет дешевым. ', ' 3Д-дизайнер Себастьян Бертрам полагает, что в ближайшем будущем дешевые дома будут печататься на больших 3D-принтерах промышленного назначения. За основу специалист будет применять технологию от фирмы Contour Crafting. Данный способ предполагает прохождение печатающей головки по контуру стен будущего жилища, постепенно возводя его из бетона.

Постройка дома может проводиться на полном автомате с высокой скоростью и по заданному проекту. От строителей требуется только монтаж установки и контроль за подачей строительного материала. После завершения «печати» надо будет только установить крышу и соорудить коммуникации внутри дома. По мнению автора идеи такой подход намного снизит себестоимость дома.

Сдается мне - концепт печати домов на 3D принтере весьма перспективный! Подумайте сами - ведь есть же технология возведения стен монолитом из бетона, а тут - раствор кладется слоями с помощью 3D принтера. Быстро, удобно, качественно!

Забавно было бы приехать на пустой участок и напечатать себе дачку на 3D принтере за выходные :)

Обзор 3D принтеров

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2211 просмотров
Комментарии (1)
estet # 0
Подумать только, даже поверить трудно, что такое возможно. Хотелось бы понаблюдать за процессом постройки дома таким способом. Может таким способом наконец получиться решить проблемы с жильем.