Обзор 3D ручки 3Dsimo

:  art

О возможностях 3D принтера сегодня известно многим.

С его помощью можно создавать оригинальные предметы интерьера, пластиковые детали для техники, элементы паззла или детского конструктора, даже зубные имплантаты делают сейчас на 3D принтерах. При желании попробовать свои силы в работе с 3D, можно начать с 3D ручки 3Dsimo – устройства, позволяющего «рисовать в воздухе», создавать как плоские, так и объемные изображения.

3D ручка 3dsimo

Все 3D ручки рисуют за счет плавления пластиковой нити. Исключение составляют модели типа CreoPop – в них используется полимерная смола, застывающая на свету. Нить, выдавливаемая из 3D ручки на основу, остывает и твердеет. На нее наносят новый слой и т.д. Если изделие создается из нескольких частей – их можно скрепить с помощью все той же нити.

3D ручка 3dsimo 

3Doodler – первая модель, получившая широкую популярность. Появилась она в результате эксперимента по объединению пластиковой нити для 3D принтеров и клеевого пистолета.

3D ручка 3dsimo

Громкий успех Doodler пробудил интерес рационализаторов, многие пробовали улучшить и доработать устройство. Так появилось несколько удачных модификаций, в том числе и 3Dsimo (читается «тридиссимо»).

3D ручка 3dsimo 

Особенность этой ручки состоит в том, что в работе с ней можно использовать различные виды пластика. Наиболее часто используются PLA и ABS. Всего же насчитывается более десяти типов, например, BendLay, LayWood, PET, HIPS и другие. Каждый из них требует индивидуального подхода – определенной температуры нагревания, учета различных свойств материала и технологии работы.

Что такое 3D ручка 3dsimo 

Те, кто знает с какой стороны браться за карандаш, с помощью 3Д ручки создают настоящие шедевры.

Обзор 3D ручки 3dsimo

Работать с 3Dsimo чрезвычайно просто. С помощью кнопок управления можно выбрать тип пластика, одну из 3-х скоростей плавления. Заданные параметры будут показаны на дисплее. В зависимости от того, какие настройки выбраны, нагрев будет длиться от 5 до 10 минут.

3D ручка 3dsimo - минипринтер

Когда ручка будет готова к работе, на мониторе появится надпись «100%». После этого нужно заправить в 3Dsimo нить и нажать кнопку «вперед». С помощи кнопки «назад» можно немного замедлить скорость подачи нити, но если она будет нажата более 2 секунд, механизм может засориться.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 5591 просмотр
Комментарии (8)
Saibat # 0
Очень классная и необычная ручка) Я бы не отказался от такой)
nata45332 # 0
понравилась ручка,думаю себе такую приобрести
lora328 # 0
Удивлена простотой и уникальностью данной ручки. Очень нравится, Теперь знаю, что приобрету себе в скором времени.
Ol3040 # 0
Ручка позволяет рисовать прямо в воздухе.
Количество заказов постоянно растет.
Первыми ручку скопировали Китайцы.
24ole24 # 0
Очень много изучала материала про такую ручку,очень она мне нравится.С помощью нее можно создавать просто шедевры.Мечтаю о такой,но у нас в городе нигде ее нет,где же ее можно приобрести?
Rodion # 0
Прикольный дизайн и что-то новенькое.Приобрел себе такую ручку,рисует в воздухе это чудесно,всем советую.Берите не пожалеете!!!
ivan4ik # 0
Хорошо , что узнал про такую ручку. Класс! Обязательно куплю.
Moru # 0
Интересная вещь. Любой мечтает о такой. Спасибо статье, за информацию.