Обзор 3D принтера Formlabs Form1

:  art

3D принтер Formlabs Form1

Фотолитография является той технологией, которая позволяет достичь высокой точности. Но, как заметили создатели 3D принтера Form1, до этого времени она применялась сугубо в профессиональной сфере, поскольку цена современных станков достигает десятков тысяч долларов.  3D принтер Formlabs Form1 будет стоить намного дешевле. И это позволит использовать его в бытовых целях. 

3D принтер Formlabs Form1

Сейчас пока выпущено только несколько пробных экземпляров  3D принтера Form1, первую крупную партию планируют создать после завершения необходимого финансирования на Kickstarter. Конкретная цена одного принтера пока четко не определена: она зависит от того, насколько нетерпелив покупатель и как быстро ему хотелось бы пользоваться устройством. Став в обычную очередь, вам придется заплатить 2300 $, за место в VIP-очереди надо выложить 2700 $. А продажа с международной доставкой обойдется минимум в 3000 $.

3D принтер Formlabs Form1

В комплект поставки 3D принтера Formlabs Form1входит также запас расходного материала. А вот что делать, когда этот запас закончится – пока не совсем ясно. К примеру, в принтеры Makerbot 2 и RepRap можно заправлять относительно доступный пластик промышленного назначения, а в Cubify надо докупать фирменные картриджи. Скорее всего, с Formlabs ситуация будет аналогична Cubify.

3D принтер Formlabs Form1

Не забывайте, что проекты, освещаемые на Kickstarter - это продукты, зачастую не готовые к серийным продажам. Но в случае с 3D принтером Formlabs Form1 хотелось бы надеяться, что мечты сбудутся и желанный принтер найдет всех своих покупателей. Ведь напечатанные с высокой точностью фотографии изделий так красиво смотрятся.

Вот видеообзор 3D принтера  Formlabs Form1, так же на видео показана его работа и 3D предметы полученные в результате работы.

 

Обзор 3D принтеров

Похожие статьи:

Обзоры 3D принтеровСравнение 3D принтеров Replicator 2 и Form 1

Теги: form1
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2587 просмотров
Комментарии (2)
kanja # 0
Фотолитография это просто супер качество на высшем уровне
Иван Щербина # 0
Отличная ручка. Купил здесь же на сайте и не жалею. Понравилось , сто есть дисплей с отображением температуры , да и не только это. Рекомендовал приятелям.